Rambler's Top100
Вернуться на главную
Бумага
Сервисный центр
Оборудование для
мини-типографий
научно-производственный центр Информационные технологии
Оборудованиедля мини-типографий
RapidIdealDuploCanonKyocera
Главное меню
Главная
Каталог
Где купить?
Скачать прайс
Контакты
Полиграфическое оборудование
Цифровые дупликаторы Duplo
Системы цифровой печати Canon
Брошюровальные машины
Сталкиватели
Бумагорезательное оборудование
Шредеры
Листоподборочные машины
Комплексы для изгот. буклетов

 

Canon iRC 2620

Canon iRC 2620/3220Цифровой комплекс цветной печати Canon iRC 2620 предназначен для печати срочных малых тиражей цветной продукции высокого качества с возможностью комплектацией финишной обработки продукции в линию. Это позволяет Вам инвестировать средства в "Готовое решение" для выполнения полноцветной готовой продукции - брошюровки на скрепку.

Технические особенности

Новейшая модель со скоростью печати 26 цветных и черно-белых оттисков в минуту. Высокое качество печати обеспечивается даже при работе на плотной бумаге и картоне плотностью 300 г/м2 и выше. Формат листа – до 320 х 457 мм. В этом аппарате уникальными являются компактный дизайн, новый тонер и исполнение блока формирования изображения в виде единого модуля, а также качество печати.

Принцип печати

Конструкция блока формирования изображенияПрямой тракт проводки бумаги через аппарат и ремень промежуточной передачи изображения гарантируют бес проблемную работу с материалами высокой плотности. Эти же конструктивные особенности позволяют получать высокое качество оттиска (в том числе на фактурных материалах) и большой ресурс красочных модулей.

Новый сферический восковый  тонер сочетает в себе высокие цветовые характеристики, возможность работы с безмасляными печками и матовую, похожую на запечатанную офсетом, поверхность. Особенно следует подчеркнуть высокую надежность аппарата и малую потребность в сервисном обслуживании, достигаемую удобной, специально проработанной для удобства обслуживания блочной конструкцией и возможностью легкой замены узлов, выработавших свой ресурс. С этим может справляться пользователь, без всякого специального обучения и необходимости выезда сервисного специалиста.

Безмасляная технология закрепления и тонер

Цветной тонерИспользуемый в аппарате тонер нового поколения относится к химически выращиваемым тонерам. Благодаря этому частицы тонера имеют правильную сферическую форму примерно одинакового размера (6 — 6,5 мкм). Внутри частиц содержится полимер, который при термозакреплении плавится и заменяет собой фьюзерное масло. Отсутствие масла упрощает конструкцию фьюзерного устройства и уменьшает глянец отпечатков, характерный для электрофотографической печати. Еще одним следствием стало облегчение процесса ламинирования оттисков.

Быстрая замена тонераПравильная форма частиц уменьшает негативные эффекты при печати, свойственные всякому электрографическому устройству на основе тонеров: пыление, способствующее образованию вуали вокруг элементов изображения, и размытие контуров изображения. Кроме того, благодаря одинаковой форме частиц удалось создать новую конструкцию блока формирования изображения, в котором практически отсутствуют отходы тонера.

С новым тонером обеспечиваются расширение цветового диапазона на 34%, более гладкие края изображений и более плавные переходы цветов.

Удобство пользователя

Цветной VGA-дисплей большого размераАппараты Canon iRC 2620/3220 полностью русифицированы и обладают удобным интерфейсом. Сенсорный цветной VGA-дисплей большого размера позволяет не только контролировать весь процесс печати, но и информирует обо всех неполадках в системе, например, таких как замятие бумаги и пошаговое их устранение.

Прилагаемое перо для правки и точного выделения редактируемых областей позволяет облегчить оператору обращение с устройством.

Разрешение печати

Печать производится с разрешением 600х600 dpi, 256 градациями цвета, глубиной цвета в 8 bit, что позволяет воспроизводить около 16 млн. цветов, т.е. максимальное количество оттенков воспринимаемых человеческим глазом. Технология сглаживания SST обеспечивает разрешение 2400х600 dpi. Это новая технология печати от Canon, обеспечивающая обработку и качественную печать цветных изображений.

Модульная конструкция

Canon IRC-2620/3220Широкие возможности формирования необходимой конфигурации устройства определяются модульной конструкцией. Возможно использование iRC 2620 как системы печати, копирования или универсальной высокопроизводительной системы печати и копирования. Кроме того, можно выбрать финишное устройство и необходимую емкость системы подачи бумаги. Это позволяет получить ту конфигурацию, которая выполнит все задачи и при этом будет доступна по цене.

Внутренняя компоновка аппарата также выполнена по модульному принципу. Это позволило дать пользователю возможность самостоятельной замены не только тонер-картриджа, но и самих фотобарабанов. Доступны пользователю и некоторые другие сервисные операции, такие как полуавтоматическая чистка блока формирования изображения. Все это снижает необходимость в сервисном обслуживании и позволяет эксплуатировать аппарат вдали от сервисных центров.

Конструктивные особенности и преимущества

  1. Улучшенная работа с плотными запечатываемыми материалами благодаря прямому тракту проводки бумаги, возможность работы с материалами плотностью до 300 г/м2 на большенстве сортах бумаги.
  2. Высокая скорость печати (26 цветных или черно-белых оттиска/мин).
  3. Новый восковый тонер правильной сферической формы с улучшенной цветопередачей, позволяющий использовать безмасляную технологию закрепления.
  4. Матовый вид оттиска, подобный офсетному.
  5. Высокое качество печати благодаря использованию лазерной технологии с 4-мя фотобарабанами и ремнем переноса изображения.
  6. Высокая долговечность конструкции, достигнутая благодаря использованию ремня переноса изображения с защитным кожухом.
  7. Двулучевая система экспонирования, увеличивающая скорость работы.
  8. Автоматическое регулирование положения ремня.
  9. Автоматическая корректировка плотности тонера.
  10. Хорошее воспроизведение мелких деталей с эффективным разрешением 2400 х 600 dpi благодаря использованию технологии SST прорисовки краев векторных элементов.
  11. Пониженная температура закрепления изображения, благодаря чему расширяется диапазон запечатываемых материалов.
  12. Модульная конструкция аппарата, позволяющая формировать необходимую конфигурацию устройства и расширять его возможности по мере необходимости.
  13. Блочная конструкция печатного механизма, облегчающая замену выработавших ресурс блоков и узлов.
  14. Большая емкость устройств подачи бумаги, максимальное количество бумаги - 4800 листов (80 г/м2 ).
  15. Новейшая разработка Canon - специализированный контроллер печати CL1 для повышенного контроля материалов перед печатью, растеризации и управления цветом.

Базовая комплектация

 

“Canon iRC 2620 Printer”

Система “Canon iRC 2620N System”

Назначение комплекса

Печать

Печать и копирование

Верхний выходной лоток на 350 листов

+

+

Выходной лоток на 100 листов

+

+

Встроенный дуплекс

+

+

Лоток  ручной подачи

+

+

Цветной дисплей панели управления

+

+

Сканер

-

+

контроллер печати  Canon СL1 (PCL/UFR/PS3)

+

+

ОЗУ

1024 Мб

1024 Мб

Технические характеристики

Скорость печати, оттисков А4 в минуту

26 цветных, 26 черно-белых

Разрешение печати, dpi

600x600 (аппаратное),
2400x600 dpi (эквивалентное, при использовании технологии SST)

Ресурс аппарата

1 200 000 оттисков

Число градаций плотности по каждому цвету

256

Плотность запечатываемого материала, г/м2: 

 - при печати из лотка ручной подачи

64 - 253

 - при запечатке c автоматическим дуплексом

64 - 209

Макс. формат бумаги

SRА3+ (320х457 мм)

Макс. формат оригинала сканера

А3 (297х420 мм)

Макс. запечатываемая область, мм

303х455

Емкость подающих лотков для бумаги,(80 г/м2)

Лоток ручной подачи на 100 листов; две кассеты по 550 листов. Как опция доступно две кассеты по 550 листов, лоток на 2700 листов
(макс. емкость 4800 листов)

Время получения первой копии при цветной/черно-белой печати (А4, 80 г/м2), с

12,8/9,5

Время разогрева после включения, мин.

6

Автоматическое переключение кассет (ADS)

Да

Жесткий диск 40 Гб

Рекомендованная месячная загрузка полноцветных оттисков A4

20 000

Ресурс барабана, оттисков А4

40 000

Запас тонера при покрытии тонером 5%, оттисков

более 25 000 (A4) по каждому цвету

Электропитание, В/А

230/6,2

Габариты (ДхШхВ), мм

799х620х786

Масса, кг

126

 

Наш адрес: г. Рязань, ул. Островского 21/1, 1-й этаж
тел. (4912) 21-46-81, 98-41-56
e-mail: it@it-print.ru
   
Все для мини-типографий  
Создание и продвижение сайта: "Информационные технологии"