Rambler's Top100
Вернуться на главную
Бумага
Сервисный центр
Оборудование для
мини-типографий
научно-производственный центр Информационные технологии
Оборудованиедля мини-типографий
RapidIdealDuploCanonKyocera
Главное меню
Главная
Каталог
Где купить?
Скачать прайс
Контакты
Полиграфическое оборудование
Цифровые дупликаторы Duplo
Системы цифровой печати Canon
Брошюровальные машины
Сталкиватели
Бумагорезательное оборудование
Шредеры
Листоподборочные машины
Комплексы для изгот. буклетов

 

Canon CLC 3220 особенности конструкции и технические характеристики

  1. Тонер-картридж
  2. Блок закрепления изображения (печка)
  3. Кассеты для запечатываемого материала
  4. Лазерный блок
  5. Картридж с фотобарабаном
  6. Ремень переноса изображения
  7. Путь проводки бумаги через печатный модуль с лотка ручной подачи (прямой тракт проводки бумаги)
Схема цветного копира Canon CLC 3220/ CLC 3200

В основе работы Canon CLC 3220 лежит лазерная электрографическая схема с ремнем промежуточного переноса и раздельными блоками формирования изображения.

Canon CLC 3220 схема

1 Тонер-картридж
2 Картридж с фотобарабаном
3 Ремень переноса изображения

1. Новый тонер

Тонер Canon CLC 3220

Использование нового тонера с более низкой температурой плавления позволило снизить температуру в блоке закрепления изображения (в «печке»). А это, в свою очередь, расширило спектр запечатываемых материалов за счет тех, которые чувствительны к нагреву.

2. Безмасляная технология закрепления

Присутствующий в тонере воск позволил отказаться от применения  силиконового масла в блоке закрепления. Это устраняет неприятный блеск на оттисках, свойственный системам электрографической печати с обычным тонером, и обеспечивает высокое качество ламинирования оттисков, полученных на Canon CLC 3220.

3. Улучшенная работа с плотными материалами

Гарантированная максимальная плотность запечатываемого материала – 253 г/м2, возможна печать и на более плотных материалах. В Canon CLC 3220 сведено к минимуму количество ручных операций при печати на плотных бумагах. Из любого лотка или кассеты можно подавать бумагу плотностью до 210 г/м2, и даже автоматический дуплекс может работать с материалами такой плотности. Причем из любого лотка может подаваться бумага размером до 305 х 457 мм. Из лотка ручной подачи возможна работа с листами размером до 320х457 мм (SRA3+).

4. Модульная конструкция

Широкие возможности формирования необходимой конфигурации устройства определяются модульной конструкцией. Возможно использование Canon CLC 3220 как системы печати, копирования или универсальной высокопроизводительной системы печати и копирования. Можно выбрать финишное оборудование и емкость системы подачи бумаги. Внутренняя компоновка аппарата также выполнена по модульному принципу. Это позволило дать пользователю возможность самостоятельной замены не только тонер-картриджа, но и самих фотобарабанов.

Доступны пользователю и другие сервисные  операции, такие как полуавтоматическая чистка блока формирования изображения. Все это снижает необходимость в сервисном обслуживании и позволяет эксплуатировать аппарат вдали от сервисных центров.

5. Высокая скорость цифровой печати

Canon CLC 3220 печатает 32 цветных и черно-белых оттиска в минуту. Высокая производительность обусловлена применением нового механизма и скоростных контроллеровпечати от EFI. Также на повышении скорости работы сказалось использование двухлучевой схемы экспонирования и применение новой оптической системы.

6. Автоматическое регулирование положения ремня переноса

Canon CLC 3220/ CLC 3200

Данная схема позволяет точно позиционировать изображение на ремне переноса изображения и проводить автоматическую коррекцию плотности изображения, позволяя сохранить высокую стабильность качества оттиска в течение продолжительного цикла работы и в течение всего срока службы.

7. Усовершенствованная система развертки

Canon CLC 3220/ CLC 3200

Система развертки включает в себя двухлучевую схему экспонирования, благодаря которой, в частности, удалось достичь высокой скорости печати. Современная конструкция механизма лазерного блока с четырехгранным зеркалом позволила сделать блок развертки компактным, уменьшить до минимума шумы и снизить потребление энергии.

8. Параллельная обработка данных

Параллельная обработка данных позволяет принтеру эффективно и четко выполнять несколько задач одновременно. Возможно, например, одновременное сканирование оригинала и растрирование задания на печать. Одновременно с печатью выполняется обработка ранее поступивших работ, производится полноценная и скоростная обработка сетевых заданий.

9. Уменьшение числа ручных операций

Максимальное количество помещаемой в аппарат бумаги составляет 4800 листов, что сводит до минимума необходимость выполнения рутинных операций по загрузке/выгрузке бумаги. Увеличены возможности финишного оборудования по работе с листами большого формата. Финишные модули M1, N1 и N2 работают с бумагой форматом до 305х457 мм. Это обеспечивает возможность проводить полный цикл работ по выпуску продукции (кроме подрезки) на аппарате, без использования ручных операций.

10. Упрощенное обслуживание аппарата

Блоки фотобарабана каждого из цветов конструктивно выполнены в виде единого блока, что облегчает его замену. В то же время повышена надежность работы блока, что гарантирует выполнение в срок любого заказа и позволяет реже пользоваться услугами сервисной службы.

11. Продвинутые возможности по работе с цветом

Canon CLC 3220

В Canon CLC 3220 предусмотрены широкие возможности по работе с цветом оттиска, рассчитанные на профессиональных пользователей. Кроме выбора различных видов цветоделения и профилей устройств, доступны функции треппинга, тоновой коррекции, различные виды растра и многие другие функции, позволяющие получать продукцию высокого уровня качества. Таким образом, удается полностью использовать преимущества нового тонера с расширенным цветовым охватом.

12. Подача бумаги и выходные устройства

Canon CLC 3220

В комплект поставки Canon CLC 3220 входят две стандартные кассеты на 550 листов каждая, а дополнительно приобретаемая стойка C1 используется для увеличения удобства при работе. Дополнительно устанавливаемый блок кассет X1 (2 кассеты на 550 листов каждая) и боковая стойка для бумаги P1 на 2500 листов А4 увеличивают общую емкость системы до 4800 листов. Это удобно для выполнения больших заданий (крупных тиражей) без вмешательства оператора.

Всего получается 6 источников подачи бумаги. Можно использовать различные материалы, разделители, цветную бумагу, OHP-пленки и т.п. Возможно пополнение запаса бумаги во время работы. Ручная подача: работа с бумагой до формата SRA3+ (320х457 мм). Емкость лотка ручной подачи – 100 листов (80 г/м2).

13. Новый высокоскоростной растровый процессор ColorPASS Z3000

Canon CLC 3220 может быть укомплектован специализированным внешним растровым процессором на базе Adobe CPSI ColorPASS Z3000, разработанным в содружестве с EFI (Fiery). Обеспечивает максимальную производительность, точное управление цветом и усовершенствованное управление печатью через сеть. Предназначен для приема, растрирования, просмотра и контроля материалов перед печатью; управления печатью, процедурой калибровки, диагностики, печати персонализированных заданий и точным контролем цвета в сочетании с простотой модернизации и подключения к сети.

14. Технология MEAP

Разработанная Canon технология MEAP (Multifunctional Embedded Application Platform – мультифункциональная платформа для встроенных приложений) позволяет разрабатывать интерфейсы, облегчающие и ускоряющие работу с оборудованием. С помощью разработанных на языке Java приложений можно управлять основными функциями устройства (печатью, сканированием, копированием и т.д.), получать и сохранять настройки устройства, создавать и отображать пользовательский интерфейс устройства, в том числе и на удаленном Web-браузере, а также осуществлять многие другие функции. Это облегчает и ускоряет работу с CLC 3220, в основном, в среде электронного офиса.

Технические характеристики Canon CLC 3220

Скорость печати, оттисков А4/мин 32 цветных и 32 черно-белых
Разрешение печати, dpi 600 х 600 (аппаратное)
2400 х 600 dpi (с технологией SST)
Ресурс аппарата 1,2 млн оттисков
Число градаций плотности 256
Плотность запечатываемого материала, г/м2:
- при запечатке из лотка ручной подачи 64 - 253
- при запечатке оборота со встроенным автоматическим дуплексом 64 - 209
Максимальный формат оттиска, в том числе при использовании автоматического дуплекса SRА3+ (320 х 457 мм)

Максимальный формат оригинала

А3 (297х420 мм)

Максимальная запечатываемая область, мм 303 х 455

Емкость подающих лотков для бумаги

Лоток ручной подачи на 100 листов; две кассеты по 550 листов. Как опция доступно две кассеты по 550 листов, лоток на 2700 листов (максимальная емкость 4800 листов)

Рекомендуемая месячная загрузка, оттисков А4 (4+0) в месяц 20 000
Максимальная месячная загрузка, оттисков А4 (4+0) в месяц 40 000
Ресурс барабана, оттисков А4 40 000
Запас тонера (при заполнении 5%), оттисков А4 ~25 000 по каждому цвету
Электропитание, В/кВт 230/1,5 (максимум)
Габариты (ДхШхВ), мм 620 х 786 х 1040
Масса, кг 156

Технические преимущества Canon CLC 3220

  1. Улучшенная работа с плотными запечатываемыми материалами благодаря прямому тракту проводки бумаги. 
  2. Высокая скорость печати (32 цветных или черно-белых оттиска/мин.). 
  3. Высокое качество печати достигается благодаря использованию лазерной технологии с четырьмя фотобарабанами и ремня переноса изображения. 
  4. Новый восковой тонер правильной сферической формы с улучшенной цветопередачей.
  5. Матовый вид оттиска, подобный офсетному. 
  6. Долговечность работы Canon CLC 3220 возможна благодаря использованию ремня переноса изображения с защитным кожухом.
  7. Хорошее воспроизведение мелких деталей с эффективным разрешением 2400х600 dpi благодаря использованию технологии SST прорисовки краев мелких элементов изображения. 
  8. Пониженная температура закрепления изображения. 
  9. Высокий ресурс тонер-картриджа – 25000 оттисков при заполнении 5%. 
  10. Низкая потребность в сервисном обслуживании благодаря модульной конструкции и возможности замены барабанов и расходных материалов пользователем. 
  11. Широкий спектр запечатываемых материалов
  12. Возможность работы с одним из двух предлагаемых растровых процессоров, что позволяет выбрать оптимальную конфигурацию Canon CLC 3220 для любого вида работ.

 

 

 

Наш адрес: г. Рязань, ул. Островского 21/1, 1-й этаж
тел. (4912) 21-46-81, 98-41-56
e-mail: it@it-print.ru
   
Все для мини-типографий  
Создание и продвижение сайта: "Информационные технологии"